Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
4140

А теперь евро …

Сегодня янки пьют сакэ, а самураи бурбон и кого-то благодарят …

Евродоллар далеко, видимо не пойдет, залез на 1,18 и то хорошо …

Есть время сделать вумный вид

Комментарии по международному валютному рынку от ВТБ Форекс Выпуск от 22.11.2017

Прогноз нехороший – за доллар … по всем фронтам …

«2017-11-22 21:05:45

Новая публикация на сайте: "Ежедневный комментарий: Евро-доллар пытается отскакивать, не верим в устойчивость отскока" Постоянный адрес публикации

Итак, на этой неделе пара евро-доллар не может пробить отметку 1.17, остается в диапазоне 1.17-1.21, в который вернулась после неудавшейся попытки прорваться вниз, которая состоялась в конце октября-в первой декаде ноября. Таким образом, за кратким перерывом, пара находится выше 1.17 уже четвертый месяц. Мы определенно считаем, что все сроки нахождения в диапазоне 1.17-1.21 прошли, фундаментальные факторы однозначно говорят в пользу роста доллара, но рынок в среду решил иначе, от района 1.1730 прошел отскок обратно к 1.18. И это перед публикацией протоколов последнего заседания ФРС сегодня в 22.00 Мск. Формальная причина для слабости доллара - выход в 16.30 Мск плохих данных по запасам длительного пользования в США за октябрь по первой оценке в 16.30 Мск, падение составило 1.2% м/м против прогноза роста на 0.3% м/м. Но на самом деле в момент выхода самой новости движения не было. Соответственно, встает вопрос, что же это, неужели тот самый последний поход за стопами, который мы ждали, но отказались от него после провала формирования коалиции в Германии. Возможно, это и так, но мы полагаем, что время для роста евро уже совершенно истекло. Если какая-то попытка вырваться вверх будет, то она будет очень краткосрочной, максимум – обновление стопов выше сопротивлений в районе 1.1860-1.1870 (это как недавний максимум от 15 ноября, так и первые два октябрьских максимума). То есть мы полагаем, что цена еще может сходить на фигуру вверх, от 1.18 к 1.19, возможно, на результатах публикации протоколов ФРС, но это максимум.  В любом случае, в сколько-нибудь долгое пребывание пары евро-доллар мы не ждем, ждем до конца ноября пробития отметки 1.17 вниз и далее похода к 1.10 в декабре и паритета в феврале-марте 2018 года.

»

Запасы США – это ерунда, в смысле с этим у них всегда все в порядке. Коалиция в германии – бяка локальная и уже отпадали \теперь ждут наоборот, чтоб прыгнуть вверх на якобы хорошей политике\ , далее если хлопнут стопы 60-70, то явно поползут к 1,19 …

Другое дело, если после праздников образуется «много» покупцов, то наказание \со свежими силами, зафиксированные денюшки пред благодарением\ очень даже вероятно … но время, до НГ действительно нету оного – должны шустрить …

Поэтому считаем, что терзанием 1,18 до пнд ограничатся, немаловажный факт – солидарность ЦБ, как так - хорошее движение и без нас, в смысле без фрс …

Учитываем, что «развивающиеся рынки» не совсем идиоты и к усилению доллара приготовились:

·         Фунт уже поднял ставку

·         Луни грозится уж с год как

·         Кенгуру – прыгнем как только, так сразу

·         Набиуллина – торопиться не будем с понижением …

·         Прижат евро до второй половины 2018, но не евром единым … выгонят драги и немцы раздавят в европе усех врагов райха \с меркелем, без меркеля – большой разницы нет\ … при евро 1,3-1,4 вся европа, окромя германии неконкурентоспособна …  бей своих шоб чужие боялись …

·         Радикально меняется политика банка японии, рост йены не за горами, видимо приурочат к пенсии йеллен и замене Курода-сан Итом … естественно все грехи свалят на уволенных …

·         Китай – спецом доллар ронять не будем, так как - это труд китайского народа, однако всеми силами диверсифицируют оные капиталы: золото, острова, прочь, проч. Но направление – явно в сторону европы …

Итак, пока «штиль», евро, день

А теперь евро …

Комбинации «ложных прорывов» пока что привели к возврату в восходящий канал …

Завтра черная пятница, вероятно топтание\болтание вокруг вчерашнего закрытия америки


reiuutk, опубликовал запись 6 лет назад.
С момента публикации зафиксировано 1100 просмотров.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
reiuutk
Регистрация на проекте: 30.03.2014
Написал комментариев: 303
Записей в блоге: 1554
Подписчиков: 4140

Содержание блога:
14.08.22

audUsd +

Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024